среда, 28 ноября 2018 г.

С другом можно поругаться?

МНЕНИЕ

Друг — товарищ, названный брат, побратим, но не родственник.
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека.
Дружба, как явление, выработана в процессе многовекового социального общения людей. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. 



Со старым другом можно поругаться. 
Поссориться. Он может надоесть; 

все одно и то же говорит и рассказывает. Ничего интересного. И лезет с вопросами, и звонит не вовремя, и вообще — надоел. И появились новые друзья и знакомые, интересные люди! И старый друг уже робко спрашивает: когда увидимся? И разочарованно отвечает: ах, я понимаю, ты занят! Ну, тогда когда-нибудь потом! И старого друга уже и не хочется куда-то приглашать; он только мешает в интересной компании. И говорить, в сущности, с ним не о чем: сколько можно вспоминать прошлое? И постепенно друг исчезает из нашей новой жизни. Только вот когда что-то случится, когда произойдёт плохое, когда новые друзья отойдут на безопасное расстояние, чтобы камнями не задело — камнями, которыми в вас будут кидать; - старый друг снова станет нужен. И он появится. Непременно позвонит и придет. И будет радоваться — не вашим проблемам и неприятностям, а тому, что вы снова вместе. И он снова нужен. И друг примет вашу сторону и будет вас защищать. Как положено другу. И не вспомнит прошлое охлаждение… И такой старый друг — он один. Незаслуженно забытый, надоевший, скучный даже. Но такой необходимый в трудную минуту!
Берегите старых друзей; только они и помогут в итоге. Только он один и поможет. Старый добрый друг. 

© Анна Кирьянова


ВЫВОД: А друзья так поступают?  
__________________________________________
Всеукраинская Служба Извинений
msp-ua@ukr.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий